Los 278
Ruoff, Fritz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Nürtingen, 1906 - 1988Versch., o. R.
3 Bl.: Ohne Titel, 1976; Ohne Titel, 1978; Ohne Titel, 1987. Farbserigraphie auf Bütten oder leichtem Karton. Alle in Bleistift signiert, eine nummeriert 72/100 sowie eine bezeichnet und datiert "E. d. A. II/VI".
Binder, S 98; S 103; S 105.